ベル・アーバニティ西宮名塩

  • 兵庫県西宮市名塩山荘

  • / 西宮名塩駅 徒歩57分

  • 1995年築 / 3階建 / 64戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.1
割安

推定相場価格より6.3%割安

販価
680万円
9.5万円/㎡
相場
726万円
10.2万円/㎡
394
615
836
1,057
AI査定結果
推定相場価格
726万円
10.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
615万円〜836万円
8.6万円/㎡〜11.7万円/㎡
推定賃料
8.1万円
0.11万円/㎡
推定利回り
14.3%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ベル・アーバニティ西宮名塩
680万円(9.5万円/㎡)/ 1階 / 71.4㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は9.4万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(9.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/15680万円9.5万円1階 71.4㎡ 3LDK
2026/04/05850万円12.3万円2階 68.92㎡ 3LDK南東
2025/11/15580万円8.4万円3階 68.92㎡ 3LDK南東
2025/10/06880万円12.8万円2階 68.92㎡ 3LDK南東
2025/08/03680万円9.9万円3階 68.92㎡ 3LDK南東
2025/04/01780万円10.9万円2階 71.34㎡ 3LDK南西
2024/11/17380万円5.5万円2階 68.92㎡ 3LDK南東
2024/08/31630万円9.1万円1階 68.88㎡ 3LDK南東
2024/06/27480万円7.0万円1階 68.88㎡ 3LDK
2024/06/07580万円8.4万円1階 68.88㎡ 3LDK南東
2024/06/07630万円9.1万円2階 68.92㎡ 3LDK南東
2023/10/15680万円9.9万円2階 68.88㎡ 3LDK南東
2023/06/13600万円9.4万円1階 64.1㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例3件の平均平米単価は9.78万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(9.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて2.9%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15ベル・アーバニティ西宮名塩
西宮市名塩山荘
西宮名塩駅57分 680万円9.5万円71.43LDK1階 / 3階建 199564RC
2026/01/14ニューライフ西宮北
西宮市山口町名来一丁目
二郎駅20分 990万円11.1万円88.855LDK5階 / 8階建 199156RC
2026/03/02サーパス西宮塩瀬参番館
西宮市塩瀬町生瀬
生瀬駅15分 680万円9.2万円73.682LDK2階 / 5階建 西199229RC
2025/11/24サーパス西宮塩瀬弐番館
西宮市塩瀬町生瀬
生瀬駅15分 768万円9.0万円85.493LDK5階 / 5階建 199264RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(9.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1990〜2000年築, 専有面積61.40㎡〜81.40㎡の平均販売価格